各料金とコースのご案内

 

初期費用

入会金 5,400円(税込)
年会費 6,000円(税込)

キッズクラス(幼稚園)

コース 定員 料金 時間 練習日
スタンダード 15人 4,000(税込) 15:30〜16:20(50min)

チャイルドクラス(小学校低学年)

コース 定員 料金 時間 練習日
スタンダード 15人
週1:
5,400円(税込)
16:30〜17:50(80min) 火・金
週2:
8,640円(税込)
週3:
11,880円(税込)
スペシャル 15人
週1:
5,400円(税込)
16:30〜17:50(80min)
週2:
8,640円(税込)
週3:
11,880円(税込)
ステップアップ 15人
週1:
5,400円(税込)
16:30〜17:50(80min)
週2:
8,640円(税込)
週3:
11,880円(税込)

ジュニアクラス(小学校高学年)

コース 定員 料金 時間 練習日
スタンダード 15人
週1:
5,400円(税込)
18:00〜19:20(80min) 火・金
週2:
8,640円(税込)
週3:
11,880円(税込)
スペシャル 15人
週1:
5,400円(税込)
18:00〜19:20(80min)
週2:
8,640円(税込)
週3:
11,880円(税込)
ステップアップ 15人
週1:
5,400円(税込)
18:00〜19:20(80min)
週2:
8,640円(税込)
週3:
11,880円(税込)